Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 130 kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 16.5 |
| Schaltung | 24-Gang Kettenschaltung |
| Kette | KMC Z8 |
| Kassette | Shimano HG200, 12-32 Zähne |
| Umwerfer | Shimano Tourney TY710 |
| Schaltwerk | Shimano Acera RD-M360, 8-fach |
| Schalthebel | Shimano ST-TX800, 3-/8-fach |
| Kurbelgarnitur | Shimano FC-TY301, 48/28-Zähne, Aluminium |
| Bremsen vorne | Shimano EF505 |
| Bremsen hinten | Shimano EF505 |
| Bremshebel | Shimano EF505, Aluminium |
| Gabel | SR Suntour NEX, Stahlfeder, Stahlschaft 1 1/8", 8 x 100mm, Federweg 63mm |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Federweg vorne in mm | 63 mm |
| Rahmenform | Trapez |
| Griffe | XLC Comfort bo3 |
| Lenker | Ergoriser |
| Pedale | VP 872 Kunststoff, rutschsicher |
| Sattel | Selle Royal Wave |
| Vorbau | Alu, winkelverstellbar |
| Sattelstütze | Patent, 27,2mm, Aluminium |
| Speichen | black, Schwarz |
| Nabe vorne | Shimano Nexus Nabendynamo C3000 |
| Nabe hinten | Shimano TX 500 |
| Reifen (vorne) | Continental Ride Tour, 42-622, Reflex |
| Reifen (hinten) | Continental Ride Tour, 42-622, Reflex |
| Ständer | Ursus Easy, einstellbar |
| Schutzbleche | SKS, Chromoplastik |
| Gepäckträger | AtranVelo City, AVS |
| Beleuchtung vorn | AXA Compactline, 20 Lux |
| Beleuchtung hinten | AXA Blueline Steady, Standlicht |
| Beleuchtung | mit Beleuchtung |
| Federung | Mit Federung |
| Gänge | 24 – Gänge |
| Geschlecht | Damen |
| Marke | Winora |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Saison | 2025 |
| Schaltart | Kettenschaltung |
| v-size | 44 CM |
| v-color | Schwarz |















