Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 130 kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 28.5 |
| Motor | Bosch Mittelmotor Active Line Plus Smart 250 Watt |
| Display | Bosch Intuvia |
| Motorposition | Mittelmotor |
| Akku | integriert in den Gepäckträger |
| Ladegerät | Bosch, 4 Ah |
| Schaltung | 7-Gang Nabenschaltung (Freilauf) |
| Schalthebel | Shimano Nexus, 7-fach |
| Kurbelgarnitur | Aluminium, 1-fach, 38 Zähne |
| Bremsen vorne | Magura HS11, hydraulische Felgenbremse |
| Bremsen hinten | Magura HS11, hydraulische Felgenbremse |
| Gabel | Stahl, ungefedert |
| Rahmen | Stabiler, leichter Oversized-Aluminiumrahmen mit 71° Steuersatzwinkel und 73° Sattelrohrwinkel für eine bequeme Sitzhaltung und ein direktes Lenkverhalten. Durch Geometrie und Stabilität auch ausgezeichnet für schwere Beladung geeignet |
| Rahmenform | Tiefeinsteiger |
| Lenker | Aluminium-Look, komfortabel gebogenes Modell |
| Sattel | Selle Royal Gipsy |
| Griffe | Gazelle Aero Leather, luxuriöse Ledergriffe |
| Vorbau | Mit Werkzeug stufenlos verstellbar |
| Nabe vorne | Aluminium |
| Felge vorn | Mach1 ER-10, doppelwandig Aluminium |
| Nabe hinten | Shimano Nexus 7, 7-fach, Rücktrittbremse |
| Reifen (vorne) | Schwalbe Fat Frank, 28×2.00" (50-622) |
| Felge hinten | Mach1 ER-10, doppelwandig Aluminium |
| Reifen (hinten) | Schwalbe Fat Frank, 28×2.00" (50-622) |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 |
| Maßeinheit | km/h |
| Drehmoment | 50 Nm |
| Schloss | Axa |
| Ständer | Massload GA-KA85 |
| Gepäckträger | MIK-System Träger aus Aluminium, max. 25 kg |
| Beleuchtung vorn | Spanninga Swingo, 30 lux |
| Beleuchtung hinten | Trelock LS 611 |
| Gepäckträger vorn | Breiter Aluminium-Vorderradträger vor verstellbarem Lenker, max. 10 kg |
| Beleuchtung | mit Beleuchtung |
| E-Bike Motor Hersteller | Bosch |
| E-Bike Zulassungspflichtig | Nein |
| Federung | Mit Starrgabel |
| Gänge | 07 – Gänge |
| Geschlecht | Damen |
| Marke | Gazelle |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Saison | 2026 |
| Schaltart | Nabe ohne Rücktritt |
| v-size | 49 CM, 54 CM |
| v-color | Rot, Schwarz, Blau, Braun |
| Akku entnehmbar | ja |
| Zahnkranz Singlespeed | Shimano, 18 Zähne |














