Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 140 kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 17.1 |
| Schaltung | 16-Gang Kettenschaltung |
| Kette | KMC Z8.3 |
| Kassette | Shimano CS-HG200, 12-32 Zähne |
| Umwerfer | Shimano FD-M315, Top Swing, 31.8mm Clamp |
| Schaltwerk | Shimano RD-TX800, 8-fach |
| Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire Plus |
| Kurbelgarnitur | Shimano FC-M315, 36×22 Zähne, 170mm |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT200/UR300, hydraulische Scheibenbremse, PM/FM |
| Bremsen hinten | Shimano BR-MT200/UR300, hydraulische Scheibenbremse, PM/FM |
| Bremsscheibe | 160 mm / 160 mm |
| Gabel | SR Suntour XCE, Federweg: 100mm |
| Rahmen | Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Flat Mount Brake, SIC Mount, FM Kickstand Mount |
| Federweg vorne in mm | 100 mm |
| Rahmenform | Diamant |
| Griffe | ACID Icon |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar, Lenkerbreite: 680mm |
| Pedale | CUBE PP MTB |
| Sattel | ACID Venec Lite |
| Vorbau | CUBE Performance Vorbau, Klemmdurchmesser: 31.8mm |
| Steuersatz | CUBE FPH863, Semi-Integrated |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, Durchmesser: 27.2mm |
| Nabe vorne | Shimano DH-3D32, Hub Dynamo, QR |
| Felge vorn | ACID EX25, 32 Loch, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe hinten | ACID Pro, QR, 6-Bolt |
| Reifen (vorne) | CUBE MTB, 2.25 |
| Felge hinten | ACID EX25, 32 Loch, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen (hinten) | CUBE MTB, 2.25 |
| Hersteller | Pending System GmbH & Co. KG, Ludwig-Hüttner-Str. 5-7, D-95679 Waldershof, http://www.cube.eu/contact |
| Klingel | ACID |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Tretlager | Thun Paso-ML, 73mm BSA |
| Schutzbleche | ACID 65 |
| Gepäckträger | ACID semi-integrierter Gepäckträger, ACID RILink Adapter kompatibel and Rail |
| Beleuchtung vorn | CUBE Shiny 50 |
| Beleuchtung hinten | ACID Mudguard Rücklicht PRO-D, 6V, AC |
| Beleuchtung | mit Beleuchtung |
| Federung | Mit Federung |
| Gänge | 16 – Gänge |
| Geschlecht | Herren |
| Marke | Cube |
| Radgröße | 27,5 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Saison | 2026 |
| Schaltart | Kettenschaltung |
| v-size | XS, S |
| v-color | Grau, Orange, Lila, Blau |














