Zusätzliche Information
| Gewicht in kg | 25.2 |
|---|---|
| Motor | Bosch Mittelmotor Performance Line CX Smart Gen5 250 Watt |
| Display | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Motorposition | Mittelmotor |
| Akku | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Schaltung | 12-Gang Kettenschaltung |
| Kette | Shimano M6100-12 |
| Schaltwerk | Shimano Deore XT M8100 12-fach SGS shadow+ |
| Schalthebel | Shimano Deore XT M8100-12 |
| Kurbelgarnitur | KTM E-TRAIL ISIS 160mm Q16 |
| Bremsen vorne | Shimano M4100 / MT420 4-Kolben |
| Bremsscheibe | Vorne: BE11Shimano RT64 CL 203 Hinten: Shimano EM600 CL 180 magnet |
| Bremsen hinten | Shimano M4100 / MT420 4-Piston |
| Gabel | FOX 36 Float 29" Rhythm E 160mm 15×110 |
| Dämpfer | FOX Float X Performance 2Pos 250×70 |
| Sattelklemme | KTM TEAM Light CL-FJ21 – 34,9mm |
| Rahmen | Macina Kapoho Dimmix CB 160 UDH, Bosch BDU38/M6270 |
| Federweg vorne in mm | 160 mm |
| Rahmenform | Fully |
| Griffe | Ergon GA20 |
| Lenker | KTM COMP Trail35 rizer15 780mm |
| Pedale | MTB-Pedal flat VPE-527 alloy |
| Sattel | Selle Italia Model-X Flow |
| Vorbau | KTM TEAM Trail35 |
| Steuersatz | Acros AICR intern 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Sattelstütze | KTM COMP dropper internal 30.9 |
| Reifen (vorne) | Maxxis Minion DHF 3C-MaxxTerra/EXO/TR 63-622 |
| Laufrad vorn | Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC / Shimano TC500B CL 32H 110-15TA |
| Reifen (hinten) | Maxxis Minion DHR II 3C-MaxxTerra/EXO/TR 70-584 |
| Laufrad hinten | Ambrosio E35 Trail 32H 584x35TC / Shimano TC600B CL 32H 148-12TA |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 |
| Drehmoment | 85 Nm (mit Update bis zu 100 Nm) |
| Maßeinheit | km/h |
| Beleuchtung | ohne Beleuchtung |
| E-Bike Motor Hersteller | Bosch |
| E-Bike Zulassungspflichtig | Nein |
| Federung | Mit Federung |
| Gänge | 12 – Gänge |
| Geschlecht | Herren |
| Marke | KTM |
| Radgröße | 29 – 27,5 Zoll |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Saison | 2026 |
| Schaltart | Kettenschaltung |
| v-size | M / 43 CM, L / 48 CM, XL / 53 CM |
| v-color | Grau |















