Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 147 kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 27.6 |
| Motor | Bosch Mittelmotor Performance Line CX Smart 250 Watt |
| Display | Bosch LED remote SMART SYSTEM / Bosch INTUVIA 100 LCD Display SMART SYSTEM |
| Motorposition | Mittelmotor |
| Akku | Bosch PowerTUBE 625Wh SMART SYSTEM hor. |
| Ladegerät | Bosch STANDARD Charger 4A SMART SYSTEM |
| Kette | Gates drive-belt 122T CDX |
| Kassette | Gates Carbon Drive, 28 Zähne |
| Schaltung | 5-Gang Nabenschaltung mit Riemenantrieb (Freilauf) |
| Schalthebel | Shimano Nexus, 5-fach |
| Kurbelgarnitur | KTM E-COMP ISIS 170mm Kurbelarmlänge, Q16 |
| Kettenblatt | Gates front-sprocket 39 Zähne |
| Bremsen vorne | Shimano MT410, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen hinten | Shimano MT402, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe | Shimano RT30 CL 180 / 160;180mm / 160mm |
| Gabel | SR Suntour NCX32-D coil LO, Federweg 63mm |
| Rahmen | Macina City Aluminium 6061 belt; PT750Wh Bosch Gen.4 / T-2970 |
| Federweg vorne in mm | 63 mm |
| Rahmenform | Diamant |
| Griffe | Ergon GP1 short without Barend |
| Lenker | KTM Line Noirette Plus 660mm |
| Pedale | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Sattel | Selle Royal Lookin+ |
| Vorbau | KTM Line UP3 adjust. 0-90° |
| Steuersatz | Acros AICR internal 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Sattelstütze | Suntour SP17-NCX suspension 30.9/350 |
| Reifen (vorne) | Conti e-Contact Plus 50-622 Reflex |
| Laufrad vorn | KTM Line – Shimano Deore M6000 CL 36H 100-5QR / Ambrosio Sport 25 700C 36H 622x25C / DT Champion 2.0 black |
| Reifen (hinten) | Conti e-Contact Plus 50-622 Reflex |
| Laufrad hinten | KTM Line – Shimano Nexus 5 Disc CL 36H 135-10 / Ambrosio Sport 25 700C 36H 622x25C / DT Alpine II 2.34 black |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 |
| Maßeinheit | km/h |
| Drehmoment | 85 Nm |
| Ständer | KTM 28" adjustable |
| Kettenschutz | SKS Chainblade |
| Schutzbleche | SKS B55 55mm black glossy spoiler |
| Gepäckträger | KTM tour (snap-it 1.0) |
| Beleuchtung vorn | B&M Lumotec MYC LED 50Lux |
| Beleuchtung hinten | B&M Toplight 2C LED |
| Riemen | Gates Carbon Drive CDX, 122 Zähne |
| Beleuchtung | mit Beleuchtung |
| E-Bike Motor Hersteller | Bosch |
| E-Bike Zulassungspflichtig | Nein |
| Federung | Mit Federung |
| Gänge | 05 – Gänge |
| Geschlecht | Herren |
| Marke | KTM |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Saison | Aktion |
| Schaltart | Nabe ohne Rücktritt |
| v-size | 56 CM |
| v-color | Schwarz |















