Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 60 kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 8.3 |
| Schaltung | 3-Gang Nabenschaltung (Freilauf) |
| Kurbelgarnitur | Kurbelarmlänge 89mm, 28-Zähne |
| Schalthebel | Drehgriffschalter, 3-fach |
| Bremsen vorne | V-Brake, mechanische Felgenbremse |
| Bremsen hinten | V-Brake, mechanische Felgenbremse |
| Gabel | Starrgabel |
| Rahmen | Leichter Aluminium-Rahmen, Kindgerechte Ergonomie – reduzierte Überstandshöhe aufrechte Sitzposition schmales Tretlager (geringer Q-Faktor) |
| Rahmenform | Diamant |
| Griffe | Sicherheitslenkergriffe |
| Lenker | Lenker aus Aluminium, inkl. Lenkerpolster |
| Pedale | Rutschfeste Pedale |
| Reifen (vorne) | 16×1.50" (40-305) |
| Reifen (hinten) | 16×1.50" (40-305) |
| Klingel | Glocke |
| Ständer | Seitenständer |
| Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Schutzbleche | Kunststoffkantenschützer am Vorder- und Hinterradschutzblech |
| Zahnkranz Singlespeed | 15 Zähne |
| Beleuchtung | ohne Beleuchtung |
| Farbe | Grün |
| Federung | Mit Starrgabel |
| Gänge | 03 – Gänge |
| Geschlecht | Kinder |
| Marke | Puky |
| Radgröße | 16 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Saison | 2024 |
| Schaltart | Nabe ohne Rücktritt |
| ausfuhrung | One Size |















