Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 109 kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 16.9 |
| Kette | Sram NX Eagle, 12-fach |
| Kassette | Sram SX Eagle PG-1210, 11-50 Zähne, 12-fach |
| Schaltung | 12-Gang Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Sram SX Eagle, 12-fach |
| Schalthebel | Sram SX Eagle, 12-fach |
| Kurbelgarnitur | Sram SX Eagle, DUB 30-Zähne |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT420, 4-Kolben, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe | Shimano RT64 CL 203 / 180;203mm / 180mm |
| Bremsen hinten | Shimano BR-MT420, 4-Kolben, hydraulische Scheibenbremse |
| Gabel | RockShox 35 Silver TK 29" 15×110 taper, Federweg: 160mm |
| Rahmen | Prowler 29" Aluminium 6061 Triplebutted SLL-LT 150mm / M-9616 |
| Dämpfer | FOX Float X Performance 230×65 |
| Federweg hinten in mm | 150 mm |
| Federweg vorne in mm | 160 mm |
| Rahmenform | Fully |
| Griffe | ESI Chunky silicone |
| Lenker | KTM Team Trail35 rizer25 800mm |
| Sattel | Selle San Marco GND |
| Vorbau | KTM TEAM II Trail35 |
| Steuersatz | KTM Team drop/in 1.1/8"-1.5" |
| Sattelstütze | KTM COMP II dropper internal |
| Reifen (vorne) | Conti Trail King 60-622 ShieldWall |
| Laufrad vorn | KTM Line – Shimano MT410B CL 32H 110-15TA / Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC / DT Champion 2.0 black |
| Reifen (hinten) | Conti Trail King 60-622 ShieldWall |
| Laufrad hinten | KTM Line – Shimano MT400B CL 32H 148-12TA / Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC / DT Champion 2.0 black |
| Tretlager | SRAM DUB pressfit MTB 92 |
| Beleuchtung | ohne Beleuchtung |
| Federung | Mit Federung |
| Gänge | 12 – Gänge |
| Geschlecht | Herren |
| Marke | KTM |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Saison | Aktion |
| Schaltart | Kettenschaltung |
| v-size | L / 48 CM, XL / 53 CM |
| v-color | Grau |















