Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 150kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 28 |
| Motor | Bosch Mittelmotor Performance Line CX Smart Gen5 250 Watt |
| Display | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Motorposition | Mittelmotor |
| Akku | Bosch PowerTube, 800 Wh |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |
| Kette | Sram SX Eagle 12s |
| Kassette | Sram PG-1210 Eagle, HG, 11-50T |
| Schaltwerk | Sram SX Eagle, 12-fach |
| Schalthebel | Sram SX Eagle Single Click Trigger, Trigger shifter |
| Kettenblatt | Sram CR T-Type Bosch DU38 DM, 38T |
| Schaltung | 12-Gang Kettenschaltung |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-MT420, 4 Kolben, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT420, 4 Kolben, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel | Shimano BL-MT401 |
| Bremsscheibe | 203mm / 203mm |
| Gabel | SR Suntour SF25-ZERON36X-Boost EQ 2CR, Offset: 44 mm, Federweg: 140mm |
| Rahmen | Aluminium, Boost 110/148, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 130mm |
| Dämpfer | SR Suntour RS24 Edge X 2CR LV-TR AC2 185x55mm, Trunnion |
| Federweg hinten in mm | 130 mm |
| Federweg vorne in mm | 140 mm |
| Rahmenform | Fully |
| Reifen (vorne) | Continental Ruban Reflex, 58-584 |
| Reifen (hinten) | Continental Ruban Reflex, 58-584 |
| Nabe vorne | FastAce DA210-F Boost 15×110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | FastAce DA210-R Boost 12×148 mm, 32H, Centerlock, HG |
| Speichen | Sapim Race Dia. 2.0, J-Bend |
| Griffe | XLC Comfort Grip Set VLG-1752D2 |
| Lenker | Haibike TheBar++ Dia. 31.8 mm 780mm |
| Vorbau | Haibike JD-ST161A, Dia. 31.8 mm, L: 35 mm, A-Head |
| Steuersatz | Acros BlockLock 135° ZS56/ZS56, Semi-Integtrated |
| Sattel | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Limotec A4H Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 150 mm |
| Pedale | VP Components VPE-527 Alloy w/ Reflector |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 |
| Maßeinheit | km/h |
| Drehmoment | 85 Nm (mit Update bis zu 100 Nm) |
| Beleuchtung vorn | Trelock Lighthammer LS800 60 Lux, 6-12V |
| Beleuchtung hinten | Supernova TL3 Z, 12V, 1,5W |
| Ständer | XLC Mooi 18 mm, Max. Length: 333 mm |
| Schutzbleche | Curana Apollo 75, extra matte black + rear light |
| Gepäckträger | Easylife System luggage carrier, MIK |
| Felgen | Schürmann YAK Disc 25-584 32H 6,5 mm Valve |
| Hersteller | Winora-Staiger GmbH, Max-Planck-Straße 6, 97526 Sennfeld, Deutschland, https://www.haibike.com |
| Beleuchtung | mit Beleuchtung |
| E-Bike Motor Hersteller | Bosch |
| E-Bike Zulassungspflichtig | Nein |
| Federung | Mit Federung |
| Gänge | 12 – Gänge |
| Geschlecht | Damen |
| Marke | Haibike |
| Radgröße | 27,5 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Saison | 2026 |
| Schaltart | Kettenschaltung |
| v-size | M, L |
| v-color | Beige |















