Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 130 kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 15.6 |
| Motor | Bosch Mittelmotor Performance Line SX Smart 250 Watt |
| Display | Bosch System Control, inklusive Mini Remote |
| Motorposition | Mittelmotor |
| Akku | Bosch CompactTube 400 |
| Ladegerät | Bosch 2A |
| Schaltung | 12-Gang Kettenschaltung |
| Kette | Shimano CN-M8100 |
| Kassette | Shimano XT CS-M8100, 10-51 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano GRX RD-RX822-SGS, 12-fach |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 42 Zähne |
| Bremsen vorne | Shimano GRX BR-RX820, hydraulische Scheibenbremse, Flat Mount |
| Bremsen hinten | Shimano GRX BR-RX820, hydraulische Scheibenbremse, Flat Mount |
| Bremshebel | Shimano GRX ST-RX820, 1×12-fach |
| Bremsscheibe | 180 mm / 180 mm |
| Gabel | CUBE C:62® Technology, 1 1/2" – 1 1/2" Tapered, Flat Mount Disc, Schutzblech & Lowrider-Befestigungspunkte, interne Lichtkabel-Option, Achsaufnahme: 12x100mm |
| Rahmen | C:62® Advanced Twin Mold, Gravel Endurance Geometry, Advanced Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, Boost 148, UDH, Fixed Integrated Battery |
| Rahmenform | Diamant |
| Lenker | Newmen Advanced Gravel Bar 318, Carbon, Lenkerklemmung: 31.8mm |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Sattel | ACID Nuance Pro |
| Vorbau | CUBE CIS Vorbau mit Kabelführung, FPI-Link |
| Lenkerband | ACID Bartape CC 3.0 |
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/2" |
| Sattelstütze | Newmen Advanced, Carbon, Durchmesser: 27.2mm |
| Reifen (vorne) | Schwalbe G-One Allround, Kevlar, 45-622 |
| Laufrad vorn | Newmen Performance X.R.25, 28 Speichen, 12x100mm, Tubeless Ready |
| Reifen (hinten) | Schwalbe G-One Allround, Kevlar, 45-622 |
| Laufrad hinten | Newmen Performance X.R.25, 28 Speichen, 12x148mm, Tubeless Ready |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 |
| Maßeinheit | km/h |
| Drehmoment | 55 Nm (mit Update bis zu 60 Nm) |
| Hersteller | Pending System GmbH & Co. KG, Ludwig-Hüttner-Str. 5-7, D-95679 Waldershof, http://www.cube.eu/contact |
| Klingel | Knog Oi |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzbleche | ACID 60 BB-Mount |
| Gepäckträger | ACID Gravel |
| Kettenführung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Beleuchtung vorn | ACID Scheinwerfer PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Beleuchtung hinten | ACID Mudguard Rücklicht PRO-E, 12V, DC |
| Beleuchtung | mit Beleuchtung |
| E-Bike Motor Hersteller | Bosch |
| E-Bike Zulassungspflichtig | Nein |
| Federung | Mit Starrgabel |
| Gänge | 12 – Gänge |
| Geschlecht | Herren |
| Marke | Cube |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Saison | 2026 |
| Schaltart | Kettenschaltung |
| v-size | XS, S, M, L, XL |
| v-color | Beige |

















