Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 115 kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 7.9 |
| Schaltung | 24-Gang Kettenschaltung |
| Kette | Shimano CN-M7100 |
| Kassette | Shimano CS-R7101, 11-34 Zähne |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150-F |
| Schaltwerk | Shimano Ultegra Di2 RD-R8150-DGS. 12-fach |
| Kurbelgarnitur | Shimano Ultegra FC-R8100, Hollowtech II, 50×34 Zähne |
| Bremsen vorne | Shimano Ultegra BR-R8170, hydraulische Scheibenbremse, Flat Mount |
| Bremsen hinten | Shimano Ultegra BR-R8170, hydraulische Scheibenbremse, Flat Mount |
| Bremshebel | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170, 2×12-fach |
| Bremsscheibe | 160 mm / 160 mm |
| Gabel | CUBE CSL Race Disc, Full Carbon, 1 1/8" – 1 1/4" Tapered, Flat Mount, Achsaufnahme: 12x100mm |
| Rahmen | C:62® Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Storage Box Option, AXH, 12x142mm |
| Rahmenform | Diamant |
| Lenker | Newmen Advanced Wing Bar, Carbon |
| Sattel | ACID Nuance Pro |
| Vorbau | CUBE CIS Vorbau mit Kabelführung, FPI-Link |
| Lenkerband | ACID Bartape RC 3.0 |
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Sattelstütze | Newmen Advanced, Carbon, Durchmesser: 27.2mm |
| Reifen (vorne) | Continental Grand Prix 5000 S-TR, Kevlar, 30-622, Tubeless Ready |
| Laufrad vorn | Newmen Advanced A.50 Carbon, 21 Speichen, 12x100mm, Tubeless Ready |
| Reifen (hinten) | Continental Grand Prix 5000 S-TR, Kevlar, 30-622, Tubeless Ready |
| Laufrad hinten | Newmen Advanced A.50 Carbon, 21 Speichen, 12x142mm, Tubeless Ready |
| Hersteller | Pending System GmbH & Co. KG, Ludwig-Hüttner-Str. 5-7, D-95679 Waldershof, http://www.cube.eu/contact |
| Tretlager | Shimano SM-BB71-41B, 86mm Pressfit |
| Beleuchtung | ohne Beleuchtung |
| Federung | Mit Starrgabel |
| Gänge | 24 – Gänge |
| Geschlecht | Herren |
| Marke | Cube |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Saison | 2026 |
| Schaltart | Kettenschaltung |
| v-size | 47 CM, 50 CM, 53 CM, 56 CM, 58 CM, 62 CM, 60 CM |
| v-color | Schwarz, Blau |















