Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 130 kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 16.8 |
| Schaltung | 7-Gang Nabenschaltung (Rücktrittbremse) |
| Schalthebel | Shimano Nexus Revoshifter, 7-fach |
| Kurbelgarnitur | Prowheel, Stahl, 38-Zähne |
| Kassette | Einzelblatt, 19 Zähne |
| Bremshebel | Aluhebel, Aluminium |
| Bremsen vorne | V-Brake |
| Bremsen hinten | Rücktritt |
| Gabel | Zoom Enjoy, Stahlfeder, Federweg: 30mm |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Federweg vorne in mm | 30 mm |
| Rahmenform | Tiefeinsteiger |
| Griffe | Ergogriffe |
| Lenker | Citylenker |
| Pedale | VP 872 Kunststoff, rutschsicher |
| Sattel | Selle Royal Star |
| Vorbau | Alu, Innenklemmung, Bar bore: 25.4mm |
| Sattelstütze | Kerze, 30,4mm, Aluminium |
| Speichen | black, Schwarz |
| Nabe vorne | Shimano Nexus Nabendynamo C3000 |
| Felge vorn | X-Pert X3, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Nabe hinten | Shimano Nexus |
| Reifen (vorne) | Continental Contact, 42-622, Reflex / Continental Contact, 47-559, Reflex |
| Felge hinten | X-Pert X3, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen (hinten) | Continental Contact, 42-622, Reflex / Continental Contact, 47-559, Reflex |
| Ständer | Alu, einstellbar |
| Schutzbleche | Chromoplastik |
| Gepäckträger | mit Spannfeder |
| Beleuchtung vorn | AXA Compactline, 20 Lux |
| Beleuchtung hinten | AXA Blueline Steady, Standlicht |
| Beleuchtung | mit Beleuchtung |
| Federung | Mit Federung |
| Gänge | 07 – Gänge |
| Geschlecht | Damen |
| Marke | Winora |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Saison | 2025 |
| Schaltart | Nabe mit Rücktritt |
| v-size | 55 CM, 50 CM |
| v-color | Schwarz |














