Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 130 kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 10.8 |
| Schaltung | 24-Gang Kettenschaltung |
| Kette | Shimano CN-M7100 |
| Kassette | Shimano 105 CS-HG710, 11-36 Zähne |
| Umwerfer | Shimano GRX FD-RX820-F |
| Schaltwerk | Shimano GRX RD-RX820, 12-fach |
| Kurbelgarnitur | Shimano GRX FC-RX820, 48×31 Zähne |
| Bremsen vorne | Shimano GRX BR-RX820, hydraulische Scheibenbremse, Flat Mount |
| Bremsen hinten | Shimano GRX BR-RX820, hydraulische Scheibenbremse, Flat Mount |
| Bremshebel | Shimano GRX ST-RX820, 2×12-fach |
| Bremsscheibe | 160 mm / 160 mm |
| Gabel | CUBE C:62® Technology, 1 1/8" – 1 1/2" Tapered, integrierte Leitungsführung, Flat Mount Disc, Schutzblech & Lowrider-Befestigungspunkte, interne Lichtkabel-Option, Achsaufnahme: 12x100mm |
| Rahmen | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, 12x142mm, UDH |
| Rahmenform | Diamant |
| Lenker | Newmen Advanced Gravel Bar 318, Carbon, Lenkerklemmung: 31.8mm |
| Sattel | ACID Nuance Pro |
| Vorbau | CUBE CIS Vorbau mit Kabelführung, FPI-Link |
| Lenkerband | ACID Bartape CC 3.0 |
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Sattelstütze | Newmen Advanced, Carbon, Durchmesser: 27.2mm |
| Reifen (vorne) | Schwalbe G-One Overland 365, Kevlar, TLR, 45-622 |
| Laufrad vorn | Newmen Advanced G.34, 21 Speichen, 12x100mm, Tubeless Ready |
| Reifen (hinten) | Schwalbe G-One Overland 365, Kevlar, TLR, 45-622 |
| Laufrad hinten | Newmen Advanced G.34, 21 Speichen, 12x142mm, Tubeless Ready |
| Hersteller | Pending System GmbH & Co. KG, Ludwig-Hüttner-Str. 5-7, D-95679 Waldershof, http://www.cube.eu/contact |
| Klingel | Knog Oi |
| Tretlager | Shimano SM-BB71-41B, 86mm Pressfit |
| Schutzbleche | ACID 56 BB-Mount |
| Gepäckträger | ACID Gravel |
| Beleuchtung vorn | KNOG Blinder 120 StvZo |
| Beleuchtung hinten | ACID Pro Evolution |
| Ausstattung | mit Gepäckträger, mit Licht, mit Schutzblech, mit Vollausstattung |
| Beleuchtung | mit Beleuchtung |
| Federung | Mit Starrgabel |
| Gänge | 24 – Gänge |
| Geschlecht | Herren |
| Marke | Cube |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Saison | 2026 |
| Schaltart | Kettenschaltung |
| v-size | XS, S, M, L, XL |
| v-color | Grau |














