Zusätzliche Information
| Gewicht in kg | 17.16 |
|---|---|
| Schaltung | 20-Gang Kettenschaltung |
| Kette | KMC xGlide |
| Kassette | Shimano Cues CS-LG400, 11-39T |
| Umwerfer | Shimano Cues FD-U6010, Top Swing, 31.8mm |
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U6020-SGS, 10-fach |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus, 10-fach |
| Kurbelgarnitur | Shimano Cues FC-U4010, 46x30T, Chainguard |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT200/UR300, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen hinten | Shimano BR-MT200/UR300, hydraulische Scheibenbremse |
| Gabel | SR Suntour NCX32 D LO Air, 63mm |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Trekking Comfort, Integrated Carrier 3.0, Double Butted |
| Rahmenform | Diamant |
| Griffe | ACID Travel Comfort |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Sattel | ACID Sequence Pro 170 |
| Vorbau | CUBE Performance Stem SLX, 31.8mm |
| Steuersatz | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Nabe vorne | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Felge vorn | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500-HM, 12mm Through Axle, Centerlock |
| Reifen (vorne) | Schwalbe Marathon Green, Perf, 47-622 |
| Felge hinten | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen (hinten) | Schwalbe Marathon Green, Perf, 47-622 |
| Hersteller | Pending System GmbH & Co. KG, Ludwig-Hüttner-Str. 5-7, D-95679 Waldershof, http://www.cube.eu/contact |
| Klingel | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Tretlager | Shimano BB-MT501, 68mm BSA |
| Schutzbleche | ACID 56 Integrated Carrier 3.0 |
| Gepäckträger | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Beleuchtung vorn | ACID Frontlicht |
| Beleuchtung hinten | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Beleuchtung | mit Beleuchtung |
| Gänge | 20 – Gänge |
| Geschlecht | Herren |
| Marke | Cube |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Saison | 2026 |
| Schaltart | Kettenschaltung |
| v-size | 46 CM, 50 CM, 54 CM, 58 CM, 62 CM |
| v-color | Schwarz, Braun |















