Zusätzliche Information
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 80 kg |
|---|---|
| Gewicht in kg | 11.9 |
| Schaltung | 7-Gang Kettenschaltung |
| Kette | KMC Z8.3 |
| Kassette | Sunrace MFM300.7, 13-34 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano RD-M3020, 7-fach |
| Schalthebel | Shimano SL-RS45, Revo Shift |
| Kurbelgarnitur | ACID 32 Zähne, 127mm mit Kettenschutz |
| Bremsen vorne | Alloy V-Brake |
| Bremsen hinten | Alloy V-Brake |
| Gabel | SR Suntour SF15, Federweg: 60mm |
| Rahmen | Aluminium Lite 6061 |
| Federweg vorne in mm | 60 mm |
| Rahmenform | Diamant |
| Griffe | Propalm ACID Kids |
| Lenker | CUBE Aluminium Lite, Lenkerbreite: 580mm |
| Pedale | ACID PP Rookie medium |
| Sattel | CUBE Kid |
| Vorbau | CUBE Aluminium Lite |
| Steuersatz | CUBE FPH863, Semi-Integrated |
| Sattelstütze | CUBE Aluminium Lite, Durchmesser: 27.2mm |
| Reifen (vorne) | CUBE, 2.1 |
| Laufrad vorn | ACID Pro MT-19, 28 Speichen, QR |
| Reifen (hinten) | CUBE, 2.1 |
| Laufrad hinten | ACID Pro MT-19, 28 Speichen, QR |
| Hersteller | Pending System GmbH & Co. KG, Ludwig-Hüttner-Str. 5-7, D-95679 Waldershof, http://www.cube.eu/contact |
| Klingel | ACID |
| Ständer | URSUS 71 Elegance Kid |
| Tretlager | Thun PASO-ML BSA |
| Schutzbleche | ACID Mud Rookie |
| Beleuchtung vorn | ACID PRO 20 CMPT |
| Beleuchtung | mit Beleuchtung |
| Farbe | Grün |
| Federung | Mit Federung |
| Gänge | 07 – Gänge |
| Geschlecht | Jungen |
| Marke | Cube |
| Radgröße | 24 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Saison | 2026 |
| Schaltart | Kettenschaltung |
| ausfuhrung | One Size |














